Angepinnt DDF Fight 2017

      DDF Fight 2017

      Und dann kann es schon losgehen. :)

      Der genau Ablauf ist im allgemeinen Fight-Thread zu finden...

      Heute beginnt es mit den Blöcken 1-9 und 10-19. Bringt die beiden Blöcke bitte in eine Rangliste, für den ersten Platz gibt es 10 (9) Punkte bis hinunter zum letzten Platz der nur 1 Punkt bringt.

      Und los geht es. Ihr habt Zeit bis morgen ca. 16 Uhr

      Block 1-9:

      1 und der Super-Papagei

      2 und der Phantomsee

      3 und der Karpatenhund

      4 und die schwarze Katze

      5 und der Fluch des Rubins

      6 und der sprechende Totenkopf

      7 und der unheimliche Drache

      8 und der grüne Geist

      9 und die rätselhaften Bilder


      Block 10-19:


      10 und die flüsternde Mumie

      11 und das Gespensterschloss

      12 und der seltsame Wecker

      13 und der lachende Schatten

      14 und das Bergmonster

      15 und der rasende Löwe

      16 und der Zauberspiegel

      17 und die gefährliche Erbschaft

      18 und die Geisterinsel

      19 und der Teufelsberg
      Meine Ranglisten :)

      Block 1-9:

      Platz 1: 2 und der Phantomsee

      Platz 2: 3 und der Karpatenhund

      Platz 3: 1 und der Super-Papagei

      Platz 4: 7 und der unheimliche Drache

      Platz 5: 8 und der grüne Geist

      Platz 6: 6 und der sprechende Totenkopf

      Platz 7: 9 und die rätselhaften Bilder

      Platz 8: 5 und der Fluch des Rubins

      Platz 9: 4 und die schwarze Katze


      Block 10-19

      Platz 1: 11 und das Gespensterschloss

      Platz 2: 10 und die flüsternde Mumie

      Platz 3: 17 und die gefährliche Erbschaft

      Platz 4: 14 und das Bergmonster

      Platz 5: 12 und der seltsame Wecker

      Platz 6: 18 und die Geisterinsel

      Platz 7: 19 und der Teufelsberg

      Platz 8: 13 und der lachende Schatten

      Platz 9: 16 und der Zauberspiegel

      Platz 10: 15 und der rasende Löwe
      Dann wollen wir mal starten, freue mich auf diesen Fight und bin auf die Ergebnisse gespannt. :) Hier meine Bewertung:

      Block 1 - 9:


      Platz 1: 4 - und die schwarze Katze (9 Punkte)

      Platz 2: 1 - und der Super-Papagei (8 Punkte)

      Platz 3: 6 - und der sprechende Totenkopf (7 Punkte)

      Platz 4: 2 - und der Phantomsee (6 Punkte)

      Platz 5: 8 - und der grüne Geist (5 Punkte)

      Platz 6: 9 - und die rätselhaften Bilder (4 Punkte)

      Platz 7: 3 - und der Karpatenhund (3 Punkte)

      Platz 8: 5 - und der Fluch des Rubins (2 Punkte)

      Platz 9: 7 - und der unheimliche Drache (1 Punkt)

      Block 10 -19:

      Platz 1: 10 - und die flüsternde Mumie (10 Punkte)

      Platz 2: 14 - und das Bergmonster (9 Punkte)

      Platz 3: 17 - und die gefährliche Erbschaft (8 Punkte)

      Platz 4: 13 - und der lachende Schatten (7 Punkte)

      Platz 5: 15 - und der rasende Löwe (6 Punkte)

      Platz 6: 16 - und der Zauberspiegel (5 Punkte)

      Platz 7: 12 - und der seltsame Wecker (4 Punkte)

      Platz 8: 11 - und das Gespensterschloss (3 Punkte)

      Platz 9: 18 - und die Geisterinsel (2 Punkte)

      Platz 10: 19 - und der Teufelsberg (1 Punkt)
      (Jetzt ist alles noch recht einfach, weil ich die Folgen so gut kenne.)

      Block 1-9:

      1 und der Super-Papagei (Platz 3)

      2 und der Phantomsee (Platz 5)

      3 und der Karpatenhund (Platz 4)

      4 und die schwarze Katze (Platz 9)

      5 und der Fluch des Rubins (Platz 2)

      6 und der sprechende Totenkopf (Platz 1)

      7 und der unheimliche Drache (Platz 8)

      8 und der grüne Geist (Platz 6)

      9 und die rätselhaften Bilder (Platz 7)


      Block 10-19:


      10 und die flüsternde Mumie (Platz 4)

      11 und das Gespensterschloss (Platz 3)

      12 und der seltsame Wecker (Platz 2)

      13 und der lachende Schatten (Platz 7)

      14 und das Bergmonster (Platz 8)

      15 und der rasende Löwe (Platz 10)

      16 und der Zauberspiegel (Platz 9)

      17 und die gefährliche Erbschaft (Platz 5)

      18 und die Geisterinsel (Platz 1)

      19 und der Teufelsberg (Platz 6)
      Habe gerade meine Rangliste erstellt. Fehlen zwar noch ein paar ungehörte neuere Folgen. Das kann ich aber ja noch schaffen.
      Schön das es nun los geht! :) :thumbsup:

      Block 1-9: Sehr schwer. Gehören alle zu den besten folgen der Reihe!

      Platz 1: 1 und der Super-Papagei
      Platz 2: 6 und der sprechende Totenkopf
      Platz 3: 7 und der unheimliche Drache
      Platz 4: 3 und der Karpatenhund
      Platz 5: 5 und der Fluch des Rubins
      Platz 6: 9 und die rätselhaften Bilder
      Platz 7: 2 und der Phantomsee
      Platz 8: 4 und die schwarze Katze
      Platz 9: 8 und der grüne Geist

      Block 10-19

      Platz 1: 11 und das Gespensterschloss
      Platz 2: 13 und der lachende Schatten
      Platz 3: 12 und der seltsame Wecker
      Platz 4: 15 und der rasende Löwe
      Platz 5: 14 und das Bergmonster
      Platz 6: 17 und die gefährliche Erbschaft
      Platz 7: 18 und die Geisterinsel
      Platz 8: 19 und der Teufelsberg
      Platz 9: 16 und der Zauberspiegel
      Platz 10: 10 und die flüsternde Mumie

      war auch recht schwer. Alle 19 Folgen hier haben in meine Punkteliste 8 bis 10 Punkte! Davon 10 Folgen die 10.
      Gut das es bald leichter wird eine Rangliste zu erstellen.
      1 bis 9

      Platz 1 03 - Karpatenhund
      Platz 2 01 - Super Papagei
      Platz 3 07 - Unheimliche Drache
      Platz 4 04 - Schwarze Katze
      Platz 5 08 - Grüne Geist
      Platz 6 02 - Phantomsee
      Platz 7 08 - Rätselhaften Bilder
      Platz 8 05 - Fluch des Rubins
      Platz 9 06 - Sprechende Totenkopf

      10 bis 19

      Platz 1 17 - Gefährliche Erbschaft
      Platz 2 14 - Bergmonster
      Platz 3 15 - Rasende Löwe
      Platz 4 11 - Gespensterschloss
      Platz 5 12 - Seltsame Wecker
      Platz 6 10 - Flüsternde Mumie
      Platz 7 19 - Teufelsberg
      Platz 8 13 - Lachende Schatten
      Platz 9 16 - Zauberspiegel
      Platz 10 18 - Geisterinsel

      DDF Fight 2017

      Hoffe ich darf mitmachen?

      Block 1-9:

      Platz 1: 6 und der sprechende Totenkopf
      Platz 2: 9 und die rätselhaften Bilder
      Platz 3: 4 und der Fluch des Runbins
      Platz 4: 2 und der Phantomsee
      Platz 5: 8 und der grüne Geist
      Platz 6: 3 und der Karpatenhund
      Platz 7: 7 und der unheimliche Drache
      Platz 8: 4 und die schwarze Katze
      Platz 9: 1 und der Super-Papagei

      Block 10-19:

      Platz 1: 13 und der lachende Schatten
      Platz 2: 12 und der seltsame Wecker
      Platz 3: 17 und die gefährliche Erbschaft
      Platz 4: 16 und der Zauberspiegel
      Platz 5: 11 und das Geisterschloss
      Platz 6: 15 und der rasende Löwe
      Platz 7: 10 und die flüsterne Mumie
      Platz 8: 18 und die Geisterinsel
      Platz 9: 14 und das Bergmonster
      Platz 10: 19 und der Teufelsberg
      André Beyer und Infos zu den Infos zu den Jan-Tenner-Figuren in der neuen Talker-Lounge 103
      Ihr habt Zeit bis morgen ca. 16 Uhr






      :D




      Block 1-9 : - from the top to the bottom


      5 und der Fluch des Rubins
      6 und der sprechende Totenkopf
      8 und der grüne Geist
      9 und die rätselhaften Bilder
      3 und der Karpatenhund

      1 und der Super-Papagei
      2 und der Phantomsee
      4 und die schwarze Katze
      7 und der unheimliche Drache



      Block 10-19 : - from the top to the bottom


      17 und die gefährliche Erbschaft
      14 und das Bergmonster

      13 und der lachende Schatten
      12 und der seltsame Wecker
      15 und der rasende Löwe
      11 und das Gespensterschloss
      18 und die Geisterinsel

      10 und die flüsternde Mumie
      16 und der Zauberspiegel
      19 und der Teufelsberg
      #
      Negan : - What's your Name ?
      Daryl : - Easy Street !
      #
      Wenn Das Die Lösung ist , dann will ich das Problem zurück
      #
      " DU! DU! DU! "

      Pig Hoschi aka Cerebral-Bulimie
      Damit sind wir also 7 Teilnehmer :)

      Hier die Ergebnisse der ersten beiden Blöcke:

      Block 1-9:

      Platz 1: 6 und der sprechende Totenkopf 46 P

      Platz 2: 1 und der Super-Papagei 44 P

      Platz 3: 3 und der Karpatenhund 41 P

      Platz 4: 2 und der Phantomsee 36 P

      Platz 5: 8 und der grüne Geist 32 P
      _______________________________________________________

      Platz 6: 9 und die rätselhaften Bilder 31 P

      Platz 7: 5 und der Fluch des Rubins 30 P

      Platz 8: 4 und die schwarze Katze 28 P

      Platz 9: 7 und der unheimliche Drache 27 P



      Block 10-19

      Platz 1: 17 und die gefährliche Erbschaft 55 P

      Platz 2: 11 und das Gespensterschloss 49 P

      Platz 3: 12 und der seltsame Wecker 49 P

      Platz 4: 14 und das Bergmonster 45 P

      Platz 5: 13 und der lachende Schatten 44 P
      ____________________________________________

      Platz 6: 10 und die flüsternde Mumie 39 P

      Platz 7: 15 und der rasende Löwe 34 P

      Platz 8: 18 und die Geisterinsel 29 P

      Platz 9: 16 und der Zauberspiegel 22 P

      Platz 10: 19 und der Teufelsberg 19 P
      Und weiter geht es mit den nächsten beiden Blöcken :) Ihr babt Zeit bis morgen ca. 17 Uhr.

      Block 20-29:

      20 und die flammende Spur

      21 und der tanzende Teufel

      22 und der verschwundene Schatz

      23 und das Aztekenschwert

      24 und die silberne Spinne

      25 und die singende Schlange

      26 und die Silbermine

      27 und der magische Kreis

      28 und der Doppelgänger

      29 und die Originalmusik


      Block 30-39:

      30 und das Riff der Haie

      31 und das Narbengesicht

      32 und der Ameisenmensch

      33 und die bedrohte Ranch

      34 und der rote Pirat

      35 und der Höhlenmensch

      36 und der Super-Wal

      37 und der heimliche Hehler

      38 und der unsichtbare Gegner

      39 und die Perlenvögel
      Hier meine Ergebnisse


      Block 20-29:

      Platz 1: 23 und das Aztekenschwert

      Platz 2: 26 und die Silbermine

      Platz 3: 28 und der Doppelgänger

      Platz 4: 21 und der tanzende Teufel

      Platz 5: 20 und die flammende Spur

      Platz 6: 22 und der verschwundene Schatz

      Platz 7: 25 und die singende Schlange

      Platz 8: 27 und der magische Kreis

      Platz 9: 24 und die silberne Spinne

      Platz 10: 29 und die Originalmusik



      Block 30-39:

      Platz 1: 38 und der unsichtbare Gegner

      Platz 2: 33 und die bedrohte Ranch

      Platz 3: 30 und das Riff der Haie

      Platz 4: 37 und der heimliche Hehler

      Platz 5: 35 und der Höhlenmensch

      Platz 6: 32 und der Ameisenmensch

      Platz 7: 34 und der rote Pirat

      Platz 8: 36 und der Super-Wal

      Platz 9: 39 und die Perlenvögel

      Platz 10: 31 und das Narbengesicht
      Damit sind ja meine beiden Erstplatzierten schon raus (Katze und Mumie)... :(

      Block 20 - 29:



      Platz 1: 26 - und die Silbermine

      Platz 2: 25 - und die singende Schlange

      Platz 3: 27 - und der magische Kreis

      Platz 4: 21 - und der tanzende Teufel

      Platz 5: 24 - und die silberne Spinne

      Platz 6: 20 - und die flammende Spur

      Platz 7: 22 - und der verschwundene Schatz

      Platz 8: 23 - und das Aztekenschwert

      Platz 9: 28 - und der Doppelgänger

      Platz 10 - 29 - die Originalmusik


      Block: 30 - 39:

      Platz 1: 32 - und der Ameisenmensch

      Platz 2: 33 - und die bedrohte Ranch

      Platz 3: 36 - und der Super-Wal

      Platz 4: 39 - und die Perlenvögel

      Platz 5: 38 - und der unsichtbare Gegener

      Platz 6: 35 - und der Höhlenmensch

      Platz 7: 30 - und das Riff der Haie

      Platz 8: 31 - und das Narbengesicht

      Platz 9: 34 - und der rote Pirat

      Platz 10: 37 - und der heimliche Hehler

      DDF Fight 2017

      Platz 1: 27 und der magische Kreis
      Platz 2: 23 und das Aztekenschwert
      Platz 3: 25 und die singende Schlange
      Platz 4: 28 und der Doppelgänger
      Platz 5: 20 und die flammende Spur
      Platz 6: 26 und die Silbermine
      Platz 7: 22 und der verschwundene Schatz
      Platz 8: 24 und die silberne Spinne
      Platz 9: 21 und der tanzende Teufel
      Platz 10: 29 und die Originalmusik

      Block 30-39:

      Platz 1: 38 und der unsichtbare Gegner
      Platz 2: 33 und die bedrohte Ranch
      Platz 3: 31 und das Narbengesicht
      Platz 4: 32 und der Ameisenmensch
      Platz 5: 36 und der Super-Wal
      Platz 6: 37 und der heimliche Hehler
      Platz 7: 30 und das Riff der Haie
      Platz 8: 35 und der Höhlenmensch
      Platz 9: 39 und die Perlenvögel
      Platz 10: und der rote Pirat
      André Beyer und Infos zu den Infos zu den Jan-Tenner-Figuren in der neuen Talker-Lounge 103
      Nur ganz kurz:
      2o bis 29:
      Platz 1. 25 und die singende Schlange
      2. Folge 26
      3. Folge 23
      4. Folge 20
      5. Folge 27
      6. Folge 21
      7. Folge 22
      8. Folge 24
      9. Folge 28
      10. Folge 29

      Block 30 bis 39
      Platz 1. Folge 30
      2. Folge 37
      3. Folge 33
      4. Folge 34
      5. Folge 35
      6. Folge 32
      7. Folge 31
      8. Folge 38
      9. Folge 39
      10. Folge 36
      Block 20-29 (meiner Meinung nach ein erstaunlich schlechter Block (für Klassikerverhältnisse)) :

      20 und die flammende Spur (Platz 5)

      21 und der tanzende Teufel (Platz 4)

      22 und der verschwundene Schatz (Platz 9)

      23 und das Aztekenschwert (Platz 2)

      24 und die silberne Spinne (Platz 3)

      25 und die singende Schlange (Platz 7)

      26 und die Silbermine (Platz 6)

      27 und der magische Kreis (Platz 8)

      28 und der Doppelgänger (Platz 1)

      29 und die Originalmusik (Platz 10)


      Block 30-39 (hier gibt es zwar auch viel Mittelmaß, aber ein paar Highlights) :

      30 und das Riff der Haie (Platz 3)

      31 und das Narbengesicht (Platz 10)

      32 und der Ameisenmensch (Platz 6)

      33 und die bedrohte Ranch (Platz 1)

      34 und der rote Pirat (Platz 9)

      35 und der Höhlenmensch (Platz 7)

      36 und der Super-Wal (Platz 8)

      37 und der heimliche Hehler (Platz 4)

      38 und der unsichtbare Gegner (Platz 2)

      39 und die Perlenvögel (Platz 5)
      Hier die Ergebnisse :) Leider ohne @RamsesII und @LskH, der ja seinen (vorläufigen?) Abschied aus dem Forengeschehen angekündigt hat. Alles schade :(


      Block 20-29:

      Platz 1: 23 und das Aztekenschwert 39 P

      Platz 2: 26 und die Silbermine 38 P

      Platz 3: 25 und die singende Schlange 35 P

      Platz 4: 27 und der magische Kreis 30 P

      Platz 5: 20 und die flammende Spur 30 P
      ____________________________________________________

      Platz 6: 28 und der Doppelgänger 29 P

      Platz 7: 21 und der tanzende Teufel 28 P

      Platz 8: 24 und die silberne Spinne 22 P

      Platz 9: 22 und der verschwundene Schatz 19 P

      Platz 10: 29 und die Originalmusik 5 P



      Block 30-39:

      Platz 1: 33 und die bedrohte Ranch 45 P

      Platz 2: 38 und der unsichtbare Gegner 38 P

      Platz 3: 30 und das Riff der Haie 34 P

      Platz 4: 32 und der Ameisenmensch 32 P

      Platz 5: 37 und der heimliche Hehler 29 P
      __________________________________________

      Platz 6: 35 und der Höhlenmensch 24 P

      Platz 7: 36 und der Super-Wal 21 P

      Platz 8: 39 und die Perlenvögel 19 P

      Platz 9: 31 und das Narbengesicht 17 P

      Platz 10: 34 und der rote Pirat 16 P
      Und weiter geht es mit den nächsten beiden Blöcken. :) Zeit ist bis morgen ca. 17 Uhr


      Block 40-49


      40 und der Automarder

      41 und das Volk der Winde

      42 und der weinende Sarg

      43 und der höllische Werwolf

      44 und der gestohlene Preis

      45 und das Gold der Wikinger

      46 und der schrullige Millionär

      47 und der giftige Gockel

      48 und die gefährlichen Fässer

      49 und die Comic-Diebe



      Block 50-59:

      50 und der verschwundene Filmstar

      51 und der riskante Ritt

      52 und die Musikpiraten

      53 und die Automafia

      54 Gefahr im Verzug

      55 Gekaufte Spieler

      56 Angriff der Computer-Viren

      57 Tatort Zirkus

      58 und der verrückte Maler

      59 Giftiges Wasser
    Hier geht's zum HÖRSPIEL-PLAYER ...